Ref. / EAN: 2228941 5631767
Só com sessão iniciada poderá adicionar artigos aos favoritos
0.28 €/un

Ingredientes/Composição

  • Princípio Ativo: Paracetamol + Cafeína. Dosagem: 500 mg + 65 mg.

Conservação

  • Conservar em local fresco e seco e longe do alcance das crianças. Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. https://extranet.infarmed.pt/INFOMED-fo/download-ficheiro.xhtml?med_id=57113&tipo_doc=FI

Informações

  • Benuron Caff contém paracetamol um analgésico (alivia a dor) e antipirético (reduz a temperatura corporal em caso de febre) e cafeína que aumenta o efeito de alívio da dor. Benuron Caff é eficaz contra a febre e no tratamento da dor ligeira a moderada incluindo: Sintomatologia associada a estados gripais Dor de cabeça incluindo enxaqueca com diagnóstico médico prévio Dor de dentes e dores devido a intervenções dentárias Dores menstruais Dor de garganta Dores musculares Dores póstraumáticas Se não se sentir melhor ou se piorar após 3 dias tem de consultar um médico.

Informação Adicional

  • Confirmar a informação no rótulo do artigo. Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe. 
Deve confirmar a informação no rótulo do artigo.
Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos, deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.