Ref. / EAN: 2243458 5603741
Só com sessão iniciada poderá adicionar artigos aos favoritos
0.35 €/un
7,09 €

Ingredientes/Composição

  • Princípio Ativo: Paracetamol + Fenilefrina. Dosagem: 500 mg + 5 mg.

Conservação

  • Conservar em local fresco e seco e longe do alcance das crianças. Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. https://extranet.infarmed.pt/INFOMED-fo/download-ficheiro.xhtml?med_id=54361&tipo_doc=FI

Informações

  • O Antigrippine trieffect contém duas substâncias ativas: paracetamol e cloridrato de fenilefrina. Está indicado para adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos para o alívio dos sintomas de constipações e gripes incluindo dores de cabeça dores de garganta congestão nasal dores corporais e febre. Se não se sentir melhor ou se piorar após 7 dias tem de consultar um médico.

Informação Adicional

  • Confirmar a informação no rótulo do artigo. Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe. 
Deve confirmar a informação no rótulo do artigo.
Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos, deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.