Ref. / EAN: 788329 8254078
Só com sessão iniciada poderá adicionar artigos aos favoritos
0.14 €/un
8,19 €

Ingredientes/Composição

  • Princípio Ativo: Ibuprofeno. Dosagem: 200 mg.

Conservação

  • Conservar em local fresco e seco e longe do alcance das crianças. Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. https://extranet.infarmed.pt/INFOMED-fo/download-ficheiro.xhtml?med_id=1257&tipo_doc=FI

Informações

  • Brufen está indicado nas dores ligeiras a moderadas tais como cefaleias dores de dentes dores musculares contusões e dores póstraumáticas. Está ainda indicado nas dores menstruais (dismenorreia primária) e no tratamento da febre inferior a 3 dias. Se n ão se sentir melhor ou se piorar após 7 dias nos adultos ou após 5 dias nas crianças tem de consultar um médico.

Informação Adicional

  • Confirmar a informação no rótulo do artigo. Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe. 
Deve confirmar a informação no rótulo do artigo.
Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos, deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.