Ref. / EAN: 2798245 5734207
Só com sessão iniciada poderá adicionar artigos aos favoritos
0.3 €/un

Ingredientes/Composição

  • Princípio Ativo:Ibuprofeno. Dosagem: 200 mg.

Conservação

  • Conservar em local fresco e seco e longe do alcance das crianças. Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. https://extranet.infarmed.pt/INFOMED-fo/download-ficheiro.xhtml?med_id=607162&tipo_doc=FI

Informações

  • O Nurofen Xpress é um medicamento contendo ibuprofeno (analgésico antipirético e anti-inflamatório não esteroide). O Nurofen Xpress é utilizado para tratar as seguintes situações: Dores ligeiras a moderadas dores de cabeça dores de dentes dores menstr uais e dores musculares. Tratamento sintomático da febre com duração inferior a 3 dias.

Informação Adicional

  • Confirmar a informação no rótulo do artigo. Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.  
Deve confirmar a informação no rótulo do artigo.
Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos, deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.