Ref. / EAN: 721163 4031381
Só com sessão iniciada poderá adicionar artigos aos favoritos
0.38 €/un

Ingredientes/Composição

  • Princípio Ativo:Naproxeno. Dosagem: 200 mg.

Conservação

  • Conservar em local fresco e seco e longe do alcance das crianças. Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. https://extranet.infarmed.pt/INFOMED-fo/download-ficheiro.xhtml?med_id=33668&tipo_doc=FI

Informações

  • Momendol pertence à categoria dos antiinflamatórios e antireumatismais não esteróides isto é medicamentos que combatem a dor a inflamação e a febre sendo úteis no tratamento sintomático das doenças reumáticas. Momendol é usado no tratamento sintomático a curto prazo de dores ligeiras a moderadas tais como dos músculos e articulações cabeça dentes e dores menstruais. Momendol também pode ser útil no alívio da febre.

Informação Adicional

  • Confirmar a informação no rótulo do artigo. Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.  
Deve confirmar a informação no rótulo do artigo.
Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos, deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.