Ref. / EAN: 2597864 5696737
Só com sessão iniciada poderá adicionar artigos aos favoritos
0.25 €/un
5,95 €

Ingredientes/Composição

  • Princípio Ativo: Paracetamol + Cafeína. Dosagem: 500 mg + 65 mg.

Conservação

  • Conservar em local fresco e seco e longe do alcance das crianças. Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. https://extranet.infarmed.pt/INFOMED-fo/download-ficheiro.xhtml?med_id=32592&tipo_doc=FI

Informações

  • Os comprimidos de Panadol Extra contêm paracetamol que é um analgésico (alivia a dor) e antipirético (reduz a temperatura corporal em caso de febre). Contêm também cafeína que reforça o efeito analgésico do paracetamol. Em que situações deve utilizar Pana dol Extra comprimidos? Panadol Extra é eficaz contra a febre e no tratamento da dor ligeira a moderada incluindo: dor de cabeça dor de garganta e sintomas de gripes e constipações dores musculares dores traumáticas dor de dentes e dores decorrentes de in tervenções dentárias dores menstruais (dores do período).

Informação Adicional

  • Confirmar a informação no rótulo do artigo. Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe. 
Deve confirmar a informação no rótulo do artigo.
Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos, deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.