Ref. / EAN: 1196032 5552252
Só com sessão iniciada poderá adicionar artigos aos favoritos
30.47 €/Lt
2,59 €

Quantidade Liquida

  • 0.085 LT

Ingredientes/Composição

  • Princípio Ativo: Paracetamol. Dosagem: 40 mg/ml.

Conservação

  • Conservar em local fresco e seco e longe do alcance das crianças. Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. https://extranet.infarmed.pt/INFOMED-fo/download-ficheiro.xhtml?med_id=57034&tipo_doc=FI

Informações

  • Paracetamol Generis pertence a um grupo de medicamentos chamados analgésicos e antipiréticos que ajudam no combate à dor e febre. Paracetamol Generis pode ser utilizado para: Alívio dos sintomas associados à gripe e constipação (por exemplo dores de corp o e febre moderada) Alívio de dores moderadas a ligeiras (por exemplo dores de cabeça de dentes ouvidos ou menstruais) Alívio da febre de duração não superior a 3 dias. Paracetamol Generis não é recomendado para crianças com idade inferior a 3 meses.

Informação Adicional

  • Confirmar a informação no rótulo do artigo. Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe. 
Deve confirmar a informação no rótulo do artigo.
Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos, deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.