Ref. / EAN: 720762 5054168
Só com sessão iniciada poderá adicionar artigos aos favoritos
0.38 €/un

Ingredientes/Composição

  • Princípio Ativo: Clorofenamina + Paracetamol. Dosagem: 500 mg + 1 mg.

Conservação

  • Conservar em local fresco e seco e longe do alcance das crianças. Leia cuidadosamente a rotulagem e as instruções de utilização. https://extranet.infarmed.pt/INFOMED-fo/download-ficheiro.xhtml?med_id=44633&tipo_doc=FI

Informações

  • Se não se sentir melhor ou se piorar após 3 dias tem de consultar um médico. Cêgripe é uma associação de paracetamol que reduz a febre e alivia a dor e de clorofeniramina que ajuda a reduzir o corrimento nasal o lacrimejar e os espirros. Cêgripe está in dicado no tratamento sintomático de síndromes gripais e constipações.

Informação Adicional

  • Confirmar a informação no rótulo do artigo. Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe. 
Deve confirmar a informação no rótulo do artigo.
Devido a possíveis alterações de embalagens e/ou rótulos, deverá considerar sempre a informação que acompanha o produto que recebe.