  • TQ55S90FAEXXC
Nome e Morada
Marca
  • Samsung
Modelo
  • TQ55S90FAEXXC
Classe eficiência energética
  • G
Tamanho ecrã
  • 55 "
Diagonal de ecrã
  • 138 cm
Resolução
  • 3840 x 2160 px
Frequência de resposta
  • 100
Ligações
  • 4x HDMI 2x USB-A 1x Ethernet (LAN) 1x Digital Audio Out (Optical)
Conectividade
  • Wi-Fi Bluetooth
Internet@TV
  • Sim
Sistema de áudio
  • Dolby Atmos Adaptive Sound Pro Q-Symphony OTS Lite
Dimensões LxAxP
  • 1225.4 x 773.6 x 265.2 mm mm
Peso (Kg)
  • 15.9 kg
Outras características
  • NQ4 AI Gen3 Processor 4K AI Upscaling Pro OLED HDR+ Motion Xcelerator 144Hz OTS Lite (40W 2.1CH) Real Depth Enhancer AI Motion Enhancer Pro Auto Game Mode (ALLM) VRR